воскресенье, 24 января 2016 г.

1-й Этап СП "Альбомомания"

     Доброго всем воскресного вечера :-) Что-то в наступившем году потянуло меня на СП, на этот раз хочу поучаствовать в совместном проекте "Альбомомания" от блога "Фабрика декору". Правда, я не поняла, первый этап по 24-е января включительно или надо было выложить работу ещё вчера (23.01).


     Приятно то, что нет ни каких ограничений по выполнению альбомчика. Единственное, что обязательным элементом для первого этапа является присутствие на развороте чипборда. 
     Когда я увидела информацию об этом СП, то тут же загорелась поучаствовать, а когда стала выбирать бумагу и думать о теме альбома, то наткнулась в своих запасах на бумажки от Tilda. Давным давно (в далёкой галактике ха-ха) в самом начале моего интереса к скрапу я купила несколько листочков Tilda, ещё даже не зная, что это за фирма и на сколько она оболденная, просто понравились бумажки. Если бы тогда знать, то скупить бы в магазине всю коллекцию, но на тот момент она показалась мне жутко дорогой и я прикупила, к сожалению, всего несколько листочков. Потом, когда уже стала кое-что соображать в скрапе, поняла, что с таким количеством бумаги "кашу не сваришь" и она осталась у меня просто радовать глаз. А сейчас ну прямо жутко захотелось сделать альбомчик именно из неё. Поэтому не знаю, как я буду выкручиваться ещё в 5-ти этапах (ведь хотелось бы, чтобы Tilda была основной бумагой этого альбома), но, видимо, придётся добавлять бумажки и из других коллекций.
     Т.к. бумаги совсем мало, то я долго ломала голову, какого же формата мне начать делать альбомчик и вспомнила, что одно время очень хотелось сделать круглой формы. По-моему, это как раз то, что мне сейчас подойдёт :-) А вот и мой разворотик со страничками диаметром 15см:

     Первая страничка:


     Объёмчик:

 
     А это чипборд крупным планом, я его покрыла жидким глиттером:


     Мне чипборд и раньше нравилось использовать, но влюбилась я в него совсем недавно и теперь он довольно частый гость в моих работах.
     Вторая страничка:



     Вот такой вот разворот у меня получился:


     Вообще-то, это бумага зимней тематики, но почему-то с цветами, поэтому тема моего альбома будет: "Лето зимой" или ""Летняя зима", или что-то подобное :-)
     Буду надеяться, что увидимся в постах со следующими этапами ;-) Пока-пока :-)

17 комментариев:

  1. Какая круглая нежность))красиво,необычно и выделяется из общего числа СП-шников...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия, спасибо за приятный комментарий :-) Я сейчас глянула, действительно, круглые странички только у меня, оказывается ))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Мария, сколько восклицательных знаков, я очень рада, что мой разворотик вызвал у вас такие эмоции!!!!! :-)

      Удалить
  3. ЗдОрово! Очень неординарная форма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, на самом деле, круглый альбомчик - это не моя идея, просто она удачно подошла под мою задумку. Но мне отрадно, что в моём исполнении она пришлась вам по душе :-)

      Удалить
  4. Интересно и красиво) даа, не каждый решит делать круглый альбом))Помню у Танюши
    Дудкиной такой нежнейший круглый, с ушками, альбомчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, Алла :-) В том числе и вспомнив о Таничкином милейшем альбомчике, я подумала, что круглая форма может быть вполне удачным вариантом. Конечно, так красиво, как было у нашей Танюши, ни кто не сможет сделать...

      Удалить
    2. Ну, вобщем, нет предела совершенству - ваш разворот ооочень нежній и красивій и оригинальный!) ждем продолжения)

      Удалить
  5. Ой какая же красотища! Такой нестандартный подход, кругленький, нежненький) Цветовая гамма просто замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, какой восторженный отзыв, так мило с вашей стороны :-) Оказалось, что нехватка бумаги сыграла мне на руку, в итоге получилась идея, отличающаяся от остальных участников этого СП.

      Удалить
  6. Такой нежный, весенний, воздушный! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, наверное, мы все уже соскучились по весне и цветочкам, поэтому хочется больше нежности и воздушности :-) Спасибо за ваш добрый комментарий :-)

      Удалить
  7. Применение кальки делает работу воздушной)) Присоединяюсь ко всем комментариям девочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленара, помимо обычной кальки я ещё использовала веллум (он плотнее и прозрачнее, чем калька). Приятно, что мой разворотик вызвал желание оставить комментарий, спасибо :-)

      Удалить
  8. Ответы
    1. Алина, спасибо, что зашли в гости и оставили свой комплимент :-) Я всегда рада гостям :-)

      Удалить