четверг, 18 июня 2015 г.

Мой скраповый уголок видео

     Приветик! Не ждали, а я всё же решила написать хотя бы один пост за месяц ))) Возможно, в скором времени ситуация изменится и у меня не будет выбора, придётся скрапить ))) Не то чтобы мне надоел скрап, совсем нет, просто ни как не могу себя организовать на рукоделие. У нас стоят тёплые, я бы даже сказала, жаркие денёчки (33 градуса) - лето наступило! :-)
     Зимой я наткнулась на два поста в блогах, где девочки - скрапперши показывали свои рукодельные уголки - так интересно было смотреть! Некоторые видео я даже несколько раз посмотрела ))) Флешмобы по видео скраповых уголков организовали такие замечательные мастерицы: Натлья Бумага-Марака и Анна - Нюта , кому нравятся такие посты и вы ещё не видели эти, рекомендую посмотреть ;-) Ещё я нашла видео скрапового уголка от Алины Суховой и фото материалы о скраповых уголках от Аниты и от Сауле Айтбаевой, у последней мастерицы вообще неимоверные богачества, как я написала ей в комментариях, мой хомяк просто захлебнулся слюной )))
     Когда Нюта созывала всех на свой флешмоб, я в это время ещё только делала первые свои шажочки в скрапе и даже мечтать не могла ни о красивых материалах, ни о специализированных инструментах (т.к. я о них ещё практически ни чего не знала), не говоря уже о собственном скраповом уголочке. А когда зимой окунулась в мир скраповых уголков других девочек, мне тоже захотелось поделиться и своим уголочком. Правда, сначала было не до этого, потом я уже не торопилась, а последние пару недель я просто героически сражалась с видеоредакторами за право скомпоновать видео так, как хочу я, а не программы )))
     И вот сегодня я наконец-то (несмотря на то, что мне особо похвастаться не чем) созрела для того, чтобы выложить видео своего скрапового уголка в блог :-) Только, как и в прошлом видео меня не совсем устраивает каким образом идёт повествование: оговорки, тавтологии, слова паразиты, шкафчик обозвала ящиком и т.д. и т.п. (наверное, съёмки видео это не совсем моё, надо завязывать). И ещё, в видео я говорю о своих любимых мужчинах, не думайте, что у меня горем мужчин ))) это я имела ввиду своего молодого человека и папу. Я что-то размахнулась, аж на 46 минут видео - ОГО! Конечно, не надо было так подробно всё показывать, но получилось длинненько, а я не стала переснимать или вырезать что-то. Хотела искусственно ускорить видео для экономии времени, но борьба с видео редакторами меня в этом плане совсем подкосила и я плюнула. Разделила на две части да и всё. Кому не интересно, досматривать совсем не обязательно ;-) Первая часть:


    Вторая часть:

   Наш местный скрап клуб организовали две мастерицы, вот бы взглянуть на их скраповые мастерские (а я слышала, что у них именно целые мастерские) и на их скраповые запасы. Буду рада если кого-то заинтересует этот мой пост, за сим прощаюсь :-)

6 комментариев:

  1. Наташа огромное спасибо тебе за этот пост! Интересно, безумно вовремя, потому что я обустраиваю себе рабочий стол и уголок :). А главное ч поняла после просмотра видео мастериц, что у меня не хомяк, а маленький хомячонок, потому что все мои богатства помещаются в одной! Коробке :))). И у тебя все очень мудро устроено, все таки ты очень основательный человек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, как я рада, что тебе пригодился мой пост :-) Конечно, мне было бы интереснее тоже поучаствовать в каком-нибудь подобном флешмобе, как у Натальи и Анны, но, к сожалению, не получилось. А количество материалов, если более менее серьёзно заниматься каким-нибудь хобби, то постепенно с годами принадлежности к нему накапливаются. Девочки ведь там говорят в своих видео, что кто-то 4 года скрапом занимался перед моментом съёмок, кто-то ещё дольше, вот и набралось постепенно (представляю, как у ни сейчас всё улучшилось). У меня тоже когда-то всё помещалось в одной коробочке, хотя и сейчас, в общем-то, не великие запасы. Хм, я как-то даже не задумывалась, просто положила материалы, как мне было удобно ))) Давай обустраивай свой уголок, было бы любопытно на него посмотреть :-)

      Удалить
  2. Наталья. ну ни чего себе ты даёшь. Мало у неё богачества. цветов целая коробка, штампов полный ящик. Я в скрапе с 2011 года и у меня столько материалов то нету. Хотя тут спасибо мужу, он меня заставляет расхомячиваться, типа купила пользуйся и нечего бумагой и цветами тут всё захламлять.
    А флешмоб можем сами устроить типа эстафеты и придумать ещё один какой нибудь экстра типа 5 вопросов. Передавать её потом дальше тому у кого хотим побывать в комнате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, это я просто скраплю медленнее, чем покупаю материалы, поэтому они у меня накопились, а вот сейчас на Таниных курсах думаю, что значительно поизрасходую свои запасы :-) Моего хомяка ни кто не контролирует, вот он и жирует. А когда я говорила, что запасов не много, это я в сравнении с теми девочками имела ввиду, на которых ссылочки в посте. А в такой эстафете я уже участие принимала, когда вопросы по кругу, вот мой пост об этом http://z-shkatulka.blogspot.ru/2014/12/11-11-200-11.html , там из 11-ти девочек кому я отсылала вопросы, только одна Анечка отозвалась. Спасибо ей огромное :-) Если ты не против, мы бы к тебе в гости сходили, в твой скраповый уголок :-)

      Удалить
    2. Нет не против очень даже за, (похвастаюсь), сразу только скажу что это будет через 2 недели. Детей в сад отправлю и спокойно видео сниму.

      Удалить
    3. Любопытно взглянуть на твои похвастушки :-) Буду ждать ;-)

      Удалить