воскресенье, 24 июля 2016 г.

Сиренево-мятный детский наборчик

     Доброго денёчка :-) Как обещала в предыдущем посте, сейчас буду показывать своё мятно-сиреневое настроение. У маминой подруги неделю назад родился сыночек, не могла я такое событие оставить без внимания. Захотелось сотворить в подарок для неё детский наборчик: мамин блокнот, папка для свидетельства о рождении, мамины сокровища и детский мини-альбомчик. Правда, с альбомчиком сложность, бумаги на него осталось совсем впритык, так что, даже не знаю, как я буду выкручиваться. А всё остальное готово. Постаралась сделать набор максимально практичным и по возможности мальчуковым, без цветочков и прочих девчачьих атрибутов. У меня с детскими скраповыми материалами напряг, т.к. не делаю я детские работы, а тут пришлось кое-что прикупить. 
     Фото в группе:

 
     Насмотрелась я видео МК от Марии Смирновой по папке для документов и жутко захотелось тоже сделать её из кож.зама, чтобы мама малыша могла носить документы, куда ей заблагорассудится и не бояться их запачкать :-) Правда, с покупкой этого самого кожезаменителя, подходящих под ткань цветов, была отдельная история, т.к. в нашем городе есть разные цвета, но именно этих нет. И поездка к родственникам в гости в другой город оказалась очень кстати. Только там-то я и смогла найти нужные материалы ;-)


     А внутри три кармашка: на правой страничке один большой, на левой два: вертикальный слева и совсем маленький для снилса слева внизу - всё прошито для надёжности.


     Вообще-то, начала я делать набор с маминого блокнота и композиция на обложке изначально была другой, а потом по пришитым элементам пришлось уже переделать кое-что, поэтому всё нарушилось, надеюсь, на обложке альбомчика исправиться ;-) Мятная ткань изначально тоже планировалась с другим рисунком более мальчуковым, но оказалось, что эта больше подходит под цвет бумаги, пришлось брать ткань с цветами, но они бледненькие ;-)


     А цвет блока блокнота редактировала в Photoshop-е, чтобы тоже был мятный. Внутри кармашек на форзаце и кольцевой механизм, чтобы мамочка расставила странички блокнота с записями, как ей удобно.


    Мамины сокровища, вот и они:


    Завязываются на бантик:


    А заяц на откидывающейся крышке смотрит на вынимающийся тег с метрикой, который (тег в смысле) вынимается из кармашка справа. И внутри четыре коробочки для милых каждой маме детских мелочей.


    Отдельная благодарность Надежде Митрофановой, что не дала мне схолявить и сделать основную коробку сокровищ из кардстока. Теперь коробочка надёжная из всего леса (т.е. из переплётного картона и двух слоёв обычного картона, второй слой получился случайно ))) ) - в общем, на века ))))
     Со всей этой мятной сиреневостью хочу поучаствовать в задании блога Модное хобби "Доска вдохновения "Fashion July" ", т.к. я просто тащусь от сочетания этих цветов :-D Ни на какое ПД я ни сколько не претендую (и так понятно), а вот приз такой завлекательный. Очень хочется заполучить этот прелестный набор бумаги, ведь как чётко я в цветах палитры сработала, а ;-))


      Всем приятного воскресного вечерочка, а я пойду ломать голову над альбомчиком )))

2 комментария:

  1. Наташа, какая красота!!! А цвета! Такой нежный,мягкий комплект получился у тебя! Ткань с цветами ничуть не портит, даже для мальчика (тем более малыша!) подходит идеально!
    Думаю, при твоей аккуратности, весь комплект "на века", а не только коробочка ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, сколько комплиментов сразу :-) Спасибо за такой тёплый комментарий дорогая :-* Надеюсь, что этот комплект доживёт до повзрослевшего мужчины и ему будет любопытно разглядывать его и читать мамины комментарии в блокноте ;-)

      Удалить