воскресенье, 7 февраля 2016 г.

3-й этап СП "Альбомомания"

     Добрый, снежный, тёплый день, милые гости моего бложика :-) Сегодня я даже не в последний момент выкладываю фото по третьему этапу СП от Фабрики Декору "Альбомомания"

 
     На этот раз девочки-организаторы задали мне сложную задачку - обязательный элемент много фото на развороте. Дело в том, что на втором этапе, когда обязательными элементами были секретики, я уже воплотила эту идею, у меня был отворот и фотобокс с фотографиями. Что придумывать в этот раз я даже себе не представляла. Поэтому мудрить не стала, тем более, что и так бумаги было в обрез, а с этим заданием девочки ещё больше усложнили мне задачу. Я бы выложила фотки раньше, но слегка приболела, вот так в дУше фитнес-центра угораздило простыть. Фотки каждый раз получаются с разным цветовым наполнением: на первом этапе фото делала в солнечный день, на втором - ночью при искусственном освещении, а сегодня пасмурно. А вот и мой разворотик:


     Первая страничка:

     Поближе корзинка с розами:

     Объёмчик:

     А тут видно, что подложки под фотографии можно вынуть из-за пространства между подложкой под декор и салфеткой:


     Фотографии можно разместить с обеих сторон каждой подложки, т.е. на первом развороте уже есть место для 8-ми фото.
     Вторая страничка:


      Кружка поближе:


     А на этом фото чуть-чуть видно, что на завиточках блестючий глиттер. Объёмчик:


     Здесь тоже вынимаются подложки под фото:


     На этот раз подложки вынимаются из карманчика, который сделан из оверлея:


     И напоследок снова мой разворотик:


     В итоге на развороте можно поместить 14 фотографий. Вот как пришлось выходить из положения - такая тренировка для мозгов! Даже любопытно, что придумали девочки для четвёртого этапа? Надеюсь, завтра узнаем ;-)  Всем пока :-)

17 комментариев:

  1. Наташа, разворот прелестный... Нежный, с интересными ходами)) ... прям возьму идею твоей тарелочки себе на память, и когда-нибудь сделаю нечто похожее...
    Сам альбом думаю будет на кольце?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, да, пожалуйста, тем более, что идея вовсе не моя, круглые альбомчики девочки давно уже делают ;-) Для круглого альбома трудно придумать что-то кроме колец, но на стандартные кольца мой уже не наденется, придётся насаживать или на кольца, которые используют как основу для браслетов, или на ленты. Спасибо за комплименты и за то, что вопросики задаёшь, есть о чём поболтать :-)

      Удалить
    2. Ещё забыла сказать, что не про все ходы в посте написала. Чтобы подложки под фото вот так красиво веером лежали пришлось прихватить их магнитиками к фону странички, а иначе они падают ;-) Если будешь делать что-то подобное, имей ввиду.

      Удалить
  2. Ой,да, выздоравливай!!!😷😷😷

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виточка :-) Я вовремя взялась за лечение, поэтому отделалась лёгким испугом ;-)

      Удалить
  3. Лаконичный и красивый альбомчик получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, я согласна, что усложнённые композиции или добавление миксмедийных приёмов пошли бы на пользу альбомчику, но, видимо, без них мне работается комфортнее :-)

      Удалить
  4. Очень нежный, красивый и оригинальный! Спасибо от Фабрики декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Столько комплиментов от организатора так поднимаю настроение :-) Спасибо, Татьяна :-)

      Удалить
  5. Ой Натуля, как же вы здорово обыграли задание, оч оригинално вышло! Хочешь фото клей, хочешь заметки пиши,оч здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, такой радостный комментарий! :-) Зарядил меня позитивом! :-) Спасибо! :-)

      Удалить